Страницы

22.12.2013

Страничка с историей...

Привет, дорогие!
Как у вас дела? К праздникам уже готовы? У меня пока ничего толком не готово. Ёлку еще не ставили, подарок только один купили, меню не продумывали... Ох, а время-то на месте не стоит. Буду все впритык делать. Ну уж как есть..
Зашла сегодня к вам со страничкой, которую делала как приглашенный дизайнер в блоге "Скрап-Копилка".

Это еще одна страничка в мой будущий Heritage-альбом. На фото - моя бабушка Галина Ницкая. Интересно, что по паспорту она Анна, но всю жизнь все называли Галя. Даже когда звонили посторонние домой и спрашивали Анну Михайловну мы, домашние, даже не сразу соображали, что это про нашу бабушку.
Тут на фото - она у себя на родине - в селе Усовка (Киевская область). Примерно 1947 год. Ну и элементы странички тоже немного исторические и со смыслом. Кружево, например, - это бабушка мне в детстве кукольный спальный комплектик подарила, и это кружево осталось от того самого кукольного одеяльца... А брызги тушью - бабушка всю жизнь работала картографом и тушью рисовала карты. У нас туши всегда был полный дом и еще инструментов разных картографических куча, и карт\атласов всяких полно. Сейчас на этом предприятии "Картография" (а оно до сих пор работает) уже давно все на компьютерах рисуют, но бабушку нашу до сих пор сотрудники некоторые помнят. А еще бабушка хорошо шила - вот и сантиметрик справа на страничке у меня выглядывает)) 
Я бабушку очень любила и люблю. Она была очень-очень добрая и никогда ни с кем не ругалась и не спорила, всем все отдавала и ничего не требовала взамен, а еще она очень следила за собой и была сама элегантность в свое время. Приехала она в Киев учиться после войны и так уже тут и осталась, вышла замуж, родила сына и дочку, а потом уже спустя много лет появились 5 внучек, среди которых и я )) 
Ушла к Господу она в 2011 году, в декабре, после очередного инфаркта. Но в моем сердце, конечно, будет жить всегда...

И детальки странички немного поближе.



А вот такой интересный и нежный скетч.

Хочу со своей страничкой поучаствовать в задании "Странички со старинными фото" от Винтажного кафе.

Приглашаю всех присоединиться к заданию и сотворить свои неповторимые странички! И спасибо Скрап-Копилке: Насте, и всей ДК за приглашение подизайнить в этом задании вместе!

А еще в Кафе Скрапо-Мама вышел новый выпуск рубрики "Вдохновение со всего мира". На этот раз сделала небольшую подборку семейных работ. Если кто хочет повдохновляться на семейную тему, пожалуйте сюда! )) 

Ваша Ксю.

17 комментариев:

  1. Ксюш, потрясающая страничка! Очень уютная и родная!! и спасибо тебе от Винтажного кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Очень рада, что получилось поучаствовать в задании!

      Удалить
  2. Ксюш, волшебная, красивая, херитажная страничка! И бабушка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная страничка! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Рада, что страничка понравилась!! ))

      Удалить
  4. Какая у тебя бабушка красивая, и история такая. Так здорово, что память такая о бабушке на предприятии до сих пор осталась! Красивая страничка. Нравится, что кружево там использовала, которое бабушка подарила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Очень приятно читать твои слова, дорогая! )

      Удалить
  5. Невероятно красивая страничка!!! Абалденная! Глаз не оторвать! А буковки через масочку добавляют что-то неописуемое, как будто в воздухе рядышком летят =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! С буковками .. начала их делать и они мне так понравились, что просто не могла остановиться )) Спасибо большое!!

      Удалить
  6. уютная..теплая..нежная.....брадс с машинкой разглядывала минут 10))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!!! Мне тоже этот брадсик нравится ))

      Удалить
  7. Дякую! І приємно познайомитись! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Чудеснейшая, очень гармоничная страничка) Спасибо за творчество с Винтажным кафе!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое за ваше уютное Кафе!!!

    ОтветитьУдалить